Отмена

Лучшие SPA-курорты Венгрии

Посмотреть акции со скидками до 90%
Лучшие SPA-курорты Венгрии

Путешествие — это возможность получить множество ярких впечатлений, новых знакомств, незабываемых эмоций. А что если путешествовать еще и с пользой для здоровья? Например, в сравнительно небольшой Венгрии насчитывается не меньше тысячи целебных источников, вода в большинстве которых прогревается до 22-25 градусов даже в зимние месяцы — чем не повод отправиться на SPA-курорт?

Венгрия

Будапешт

Столица Венгрии это не только красивейший европейский город, но и один из популярных курортов страны. Практически на каждом шагу есть возможность понежиться в горячей целебной воде. Здесь ищи лечебные комплексы и купальни Геллерт, Сечени, Лукач, Кирай и Рудаш.

Дебрецен

Это второй по численности населения город Венгрии, окруженный лесом. Но потрясающий свежий воздух — не главное достоинство Дебрецена. Сюда приезжают за лечебной водой в купальнях – она способна излечить от заболеваний органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, некоторые кожные и гинекологические болезни.

Дебрецен Венгрия

Бюкфюрдо

Термальный курорт Бюкфюрдо находится на самой границе с Австрией, и за здешней минеральной водой съезжаются туристы со всего мира. Понять их можно: повышенное содержание углекислоты дарит организму заряд энергии и бодрости, а еще вода помогает в лечении различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, позвоночника и сердечно-сосудистой системы.

Бюкфюрдо Венгрия

Хевиз

Этот венгерский городок-курорт расположился у одноименного озера вулканического происхождения. Купаться здесь можно круглый год: зимой вода в озере прогревается до 26 градусов, а летом — до 35-ти! Целебные воды и лечебные грязи озера восстанавливают организм после операций, возвращают подвижность суставам и помогают при лечении болезней позвоночника.

Хевиз Венгрия

Шарвар

Маленький городок на берегу реки Раба привлекает туристов лечебными горячими источниками с щелочно-гидрокарбонатной водой и соляными пещерами, которые смягчают воспалительные процессы дыхательных путей. Вода со множеством биологически активных элементов исцеляет организм при болезнях сердца и гинекологических заболеваниях.

 Шарвар Венгрия
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии